Шадам » Исполнители » Земфира

Земфира

Исполнитель Земфира

Звезда отечественного женского рока появилась на свет 26.08.1976 г в Уфе. С 5 лет она занималась игрой на фортепиано, пела в хоре. Параллельно девочка серьезно увлеклась баскетболом, впоследствии возглавила юниорскую сборную. После окончания среднего образования поступила на отделение эстрадного вокала в местное училище искусств.

Девушка создает музыкальную группу в начале 1998 г. и отправляется покорять столицу. Запись попадает продюсеру коллектива «Мумий Тролль» Л. Бурлакову. Дебютный альбом записывается в Москве и в Лондоне. С его выходом на певицу обрушивается популярность. Группа отправляется в тур по России и странам Прибалтики.

В период с 1999 г. по 2013 г. певица выпустила шесть студийных альбомов. Все они получили теплые отзывы критиков и фанатов. Она выступала на одной сцене с музыкантами Scorpions, Queen. Земфира написала саундтреки к нескольким фильмам Литвиновой. Она – обладательница престижных премий, в том числе Муз-ТВ, MTV.

Певице приписывали романы с Вячеславом Петкуном, Романом Абрамовичем, Андреем Гагаузом. Журналисты многократно заявляли о нетрадиционной сексуальной ориентации звезды. В СМИ появлялись слухи о связи звезды с А. Калманович, Леной Перовой, Ренатой Литвиновой. Певица их не комментировала.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Земфиры бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 1 703
  • Дата обновления: 28.01.2019
4 0
Все песни Земфира
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив