Шадам » Исполнители » Ленинград

Ленинград

Исполнитель Ленинград

Ленинград - самая популярная российская музыкальная группа, во главе которой стоит ее основатель - легендарный музыкант, певец, шоумен и художник Сергей Шнуров. Ленинград известны своими провокационными текстами песен, алкогольно-бытовым антуражем и пренебрежительным отношением к цензуре. Практически все песни, написанные лидером группировки Сергеем Шнуровым, переполнены матом и двусмысленным подтекстом. На протяжении уже 20 лет Ленинград является одной из самых известных и популярных музыкальных групп России.

В 1997 году молодой бунтарь Шнуров решил создать собственную рок-группу, которую назвал «Группировка Ленинград». Он собрал состав всего за 4 дня, где занял место автора текстов и бас-гитариста. Песни Ленинграда изобиловали нецензурщиной и похабством. Ставка Шнурова сыграла. Эпатажность и скандальность созданного им образа не могла остаться без внимания. Со временем группа начала набирать популярность и выступать по всей стране. Вскоре к мату добавились обнаженные перфомансы на концертах и постоянно поддерживаемый образ алкогольного опьянения на сцене.

В 1999 году группа представила дебютный студийный альбом под названием «Пуля» и вскоре, после ухода вокалиста, Шнуров занял его место. Выход второго альбома не заставил себя ждать. Уже через пару месяцев коллектив выпустил пластинку «Мат без электричества», которая ознаменовала успех Ленинграда и принесла группе множество новых поклонников по всей стране.

Начиная с 2000 года, группа активно развивалась и захватывала все большую аудиторию. Во многом невероятному росту популярности Группировки Ленинград поспособствовал ее идейный лидер Сергей Шнуров, который по сей день не перестает радовать фанатов новыми хитами. Каждый год с выходом очередного сингла Ленинград стабильно вырывается в топ лучших российских проектов и подпитывает интерес к их творчеству.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Ленинграда бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 3 278
  • Дата обновления: 06.06.2021
4 1
Все песни Ленинград
Feduk
27
+47
02:27
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив