Шадам » Исполнители » Тимати

Тимати

Исполнитель Тимати

Известный рэп исполнитель и основатель лейбла Black Star Inc. Тимати родился 15 августа 1983 года. Музыка увлекала Тимура Юнусова с самого детства. Тогда родители отдали его в музыкальную школу в класс скрипки. В 13 лет отправился в Америку, где проникся духом хип-хопа и рэпа. А в 1998 году основал собственную группу с названием «VIP77».После школы Тимати с друзьями устраивали вечеринки в клубах, и, параллельно с этим, он учился в школе экономики, которую бросил спустя полгода.

В 2004 году была основана новая группа «Банда» во время участия в проекте «Фабрика Звезд - 4». Группа не прошла в финал шоу, но произвела впечатление на зрителей и членов жюри, которые помогли ребятам записать песню «Плачут небеса». В 2007 году группа «Банда» прекратила существование. Но творческий путь Тимати как сольного исполнителя начался немного раньше. Первый альбом с названием «Black Star» вышел еще до распада группы в 2006 году. В него входит 17 композиций, среди которых дуэты с Ириной Дубцовой, Кенией Собчак и другими. Он не был успешным для артиста со стороны критиков и других исполнителей, так как его обвинили в плагиате. Однако, песни полюбились публике. В том же году рэпер основал свой лейбл, который является одним из самых успешных на сегодняшний день.

Кроме музыки, Тимати снимется в фильмах и озвучивает персонажей мультиков. Первой такой работой для него стал фильм «Жара» и в 2007 году. В 2008 году Тимати выпустил свою первую линию одежды. Сначала, то была только спортивная одежда, но позже он начал выпускать и одежду в молодежном стиле. Следующий альбом артист записал в 2009 году, с названием «The Boss». Для его записи Тимати привлек зарубежных исполнителей и продюсеров. В составе альбома 19 песен.

За время музыкальной карьеры Тимати выпустил 6 альбомов, один из которых, «Reload», только для Японии и снял множество клипов. В его коллекции такие награды, как MTV Russia Music Awards в номинации «Дебют», «Золотой Грамофон», Премия Муз-Тв ,как «Лучший исполнитель», Премия RU.TV и многие другие. Он также занял четвертое место в списке российских знаменитостей журнала «Forbes» в 2017 году.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Тимати бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудьте поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 2 678
  • Дата обновления: 06.06.2021
5 0
Все песни Тимати
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив