Шадам » Исполнители » Агата Кристи

Агата Кристи

Исполнитель Агата Кристи

Легендарный российский рок-коллектив, основанный в далеком 1987 году и окончивший свое существование спустя 23 года. Несмотря на то, что коллектив давно распался, музыкальные хиты не теряют своей популярности даже на сегодняшний день. «Агата Кристи» является единственным коллективом, выступающим в жанре рок, которые были номинированы и удостоены 4 национальных премий «Овация».

Зарождение группы происходило во время распада СССР, тогда пятеро студентов Уральского политехнического института решили создать нечто новое на просторах постсоветского пространства. Изначальное название коллектива ВИА «РТФ УПИ» после выпуска первого альбома, было принято поменять на «Агата Кристи». В базовый состав группы вошли братья Самойловы, Вадим в роли вокалиста, а младший Глеб отвечал за гитару. На клавишах Александр Козлов, барабаны – Петр Май. Александр Таушканов был ответственным за технические моменты во время выступлений.

Начиная с 1989 года, в музыкальном коллективе все время происходили различные перетрубации, музыканты уходили и возвращались. Свой первый альбом – «Второй Фронт», группа выпустила в 1988 году, и это было полное попадание. Появилась не только своя аудитория, но и первый тур, который продлился больше полугода и охватил всю территорию России. А с появлением в 1993 году второго альбома, в который вошла песня «Как на войне», музыканты получили собственную визитную карточку и стали узнаваемыми далеко за пределами родной страны.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Агата Кристи бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 1 785
  • Дата обновления: 27.01.2019
1 1
Все песни Агата Кристи
Комментарии (1)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Даниил
    Даниил 30 марта 2019 21:52
    Опять,Би 2, Агата Кристи - Мы не ангелы.... Это Понамарев))