Brainstorm

Исполнитель Brainstorm

Brainstorm - рок-группа, которую основали пять школьных товарищей в 1989 году в латвийском городе Елгаве. В состав вошли Янис Юбалтс (гитарист), Каспарс Рога (барабанщик), Гундарс Маушевичс (басы), Марис Михельсонс (клавишник и аккардеонист) и Ренарс Кауперс (вокалист). С 1992 года началась активная фаза деятельности группы, отметившаяся выпуском первого сингла «Jo tu nac». В следующем году Brainstorm выпустил дебютный альбом и снял клип на самую хитовую песню из него – «Зима». С 1997 года группа после выпуска золотого альбома становится лидером популярности в Латвии и делает шаги в сторону иностранной аудитории.

В Германии записывается песня на английском языке («Is your sweet home»), клип на данную композицию транслируется на музыкальных телеканалах ряда европейских стран. Перед выходом на международный уровень творчества группа выпустила еще один альбом «Veronika», нашедший признание среди подростков. В 2000 году происходит настоящий прорыв, обусловленный участием Brainstorm в Евровидении, которое в тот год проходило в Швеции. Песня «My star» обеспечило музыкантам третье место в престижном конкурсе. После этого группа по сей день записывает новые синглы и гастролирует по Европе, в том числе и в России, уже без бек-вокалиста Маушевичса, который погиб в автоаварии.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Brainstorm бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете без регистрации! Слушайте новые песни исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 1 190
  • Дата обновления: 05.08.2019
0 0
Все песни Brainstorm
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив