Шадам » Исполнители » Ночные снайперы

Ночные снайперы

Исполнитель Ночные снайперы

Рок группа “Ночные снайперы” зародилась в далекие девяностые, точнее в 1993 году. Основателями российской группы стали Диана Арбенина и Светлана Сурганова. Сначала был лишь дуэт этих двух исполнителей. И после выступления на Всероссийском фестивале авторской песни солистки разошлись, и группа временно перестала действовать. Диана Арбенина уехала в Магадан. Вскоре после этого Светлана Сурганова последовала за ней и дуэт снова начал свою музыкальную деятельность. Девушки начали активно выступать в местном казино, в Магаданском университете, устраивали квартирники и часто выступали для друзей. С тех мини-концертов сохранились записи, и они имеют особую ценность для поклонников.

Говорят, название группы придумал обычный таксист, подвозивший девушек после очередного вечернего выступления. Черные футляры с инструментами показались в его глазах зачехленным оружием. Группа выступала в российских городах и даже выезжала в Данию. Дуэт вскоре пополнился. Акустические выступления стали чередоваться с электрическими. Свой первый альбом рок-группа издает в 1998 году (“Капля дегтя в бочке меда”). В 1999 году “Снайперы” выпускают второй альбом - “Детский лепет”. Песни начинают появляться на радио и в интернете.

В 2000-ом году начинаются гастроли по Германии и Америке. После этого они подписывают контракт для издания альбома с “Real records”. Благодаря песне “31 весна” они приобретают огромную популярность в России. В течение этих лет состав группы постоянно менялся, а основатели были неизменны. Но в 2002 году Светлана Сурганова покидает группу. Причины ухода неизвестны до сих пор. Она основала новую группу - “Сурганова и оркестр”, который действует до сих пор.В 2004 году основательница становится лауреатом премии “Триумф”.

В 2005 году группа дает концерты в Швейцарии. А в 2007 году они начинают выступать в США, Израиле, Казахстане, на Украине. В этом же году они выпускают альбом “Бонни и Клайд” В 2011-2012 гг. Диана Арбенина пробует себя в роли тренера в проекте “Голос” (Украина). Два года подряд ее ученики занимают первое место. Уже девятый альбом под названием “Выживут только влюбленные” выходит в 2016 году. “Ночные снайперы” по сей день дают концерты. Последнее их выступление было в марте 2019 года.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Ночные снайперы бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 5 593
  • Дата обновления: 03.07.2023
10 1
Все песни Ночные снайперы
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив