Stromae

Исполнитель Stromae
Поль Ван Авер родился в Эттербеке 12 марта 1985 года. Когда его мать осталась одна с шестью детьми, была вынуждена отправить Поля на обучение в интернат. Учебное заведение было с хорошей репутацией, кроме высоких знаний парень получил шанс обучаться музыке. Он выбрал ударные инструменты и приступил к их освоению.

В подростковом возрасте основал с товарищами рэп-группу. В 2001 году Поль взял себе псевдоним Opmaestro, однако вынужден был его сменить на Stromae, ведь с этим псевдонимом уже выступал другой исполнитель.
Через два года он создал коллектив с другом JEDI, с которым успели снять клип на первую песню, но группа быстро распалась. Чтобы оплатить обучение в ВУЗе на факультете звукорежиссуры, исполнитель подрабатывал в одной из сетей фаст-фуда. Времени на творчество было мало, в основном это были поздние вечера.

В 2006 он выпустил первый альбом, оплаченный из собственного кармана. Закончив институт в 2009, Stromae отправился практикантом на радио NRJ. Там его творчество пришлось по душе менеджеру Винсенту Вербелен, который позволил включить в эфир одну его композицию. Таким образом слушатели услышали и полюбили «Alors on danse». Этот момент был ключевым в карьере исполнителя. На данной странице Вы сможете скачать все песни Stromae бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 1 108
  • Дата обновления: 03.08.2023
0 0
Все песни Stromae
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив