Шадам » Исполнители » Дима Билан

Дима Билан

Исполнитель Дима Билан

Виктор Николаевич Белан (Дима Билан) - родился 24 декабря 1981 года в городе Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская АО. После обучения в местных музыкальных училищах переехал в Москву и поступил в "Гнесинку". Дебютом карьеры артиста было участие на "Новой волне", после которого Билан выпускает свой первый альбом "Ночной хулиган", который приносит ему известность.

В 2004 году работает совместно с Юрием Айзеншписом, который в последствии становится его продюсером. После его скорой смерти у Дмитрия начались проблемы с правами на псевдоним, однако близкая дружба с Яной Рудковской, которая в последствии стала руководить компанией помогла разрешить этот вопрос. Так Билан продолжает выпускать хиты: "На берегу неба", "Never Let You Go" - с которой он занял 2 место, выступая на Евровидении. Ещё большую популярность певец получил после победы в этом же конкурсе, но уже в 2008 году с песней "Believe me".

С тех пор карьера пошла в гору, артист выпустил несколько громких альбом. Также являлся одним из наставников на проекте "Голос" по первому каналу, обучая своих конкурсантов и показывая навыки ментора. В 2015 попробовал себя в актёрстве с фильмом "Герой". На данный момент, Билан продолжает снимать клипы и выпускать песни. На этой странице вы можете бесплатно прослушать или скачать все песни Димы Билана в mp3. Выберете любую песню из списка и скачай на телефон или Пк. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!

На данной странице Вы сможете скачать все песни Димы Билана бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте новые песни исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 1 373
  • Дата обновления: 29.01.2019
6 0
Все песни Дима Билан
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив