Каста

Исполнитель Каста

За все свое время существования популярная российская группа «Каста» не единожды корректировала состав и изменяла название. Отцами-основателями коллектива являются ростовские музыканты Владислав Лешкевич, по прозвищу Влади, и Денис Торикашвили, взявший себе псевдоним Тидан. Вместе они создали группу «Психолирик», к которой спустя полтора года активной деятельности присоединился третий артист Михаил Эпифанов. Вскоре ряды «Психолириков» поплотнели – в состав группы пришел новый участник по прозвищу Баста Хрю, он же знаменитый ныне Василий Вакуленко.

Спустя пару лет Тидан и Баста решили покинуть «Психолириков» и ушли на вольные хлеба. «Каста» образовалась еще в далеком 1995 году, а действующее название группы придумал Василий Вакуленко. В 1999 году коллектив выпустил свой первый дебютный альбом под названием «Первый удар» и спустя какое-то время приступили к созданию новой пластинки «Трехмерные рифмы». В том же году «Объединенная каста» заняла первое место на фестивале Rap Music, что помогло продвижению их творчества. Вскоре они уже колесили в турах по территории России и ближайших стран. В 2000 году «Каста» создала собственный лейбл «Respect Production», на котором выпустили свой первый дебютный клип для трека «Мы берем это на улицах».

Клип был по достоинству оценен поклонниками хип-хопа и на некоторое время стал настоящим хитом. Последующие шесть лет «Каста» набирала популярность, расширяла аудиторию, а каждый участник группы успел выпустить по сольному альбому. Коллектив был у всех на слуху. Парни определенно внесли неоценимый вклад в развитие жанра, а их труды заслужили славу во всех частях мира. В 2014 году группа смогла вырваться на гастроли в США и даже снять там пару клипов.

В 2017 году группа выпустила свой третий альбом «Четырехглавый орет». Большая часть песен имеют остросоциальный характер и сатирически высмеивают пороки современного общества. «Каста» по сей день остается одним из знаковых представителей русского хип-хопа и продолжает творить настоящий рэп.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Касты бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 1 903
  • Дата обновления: 13.12.2019
1 1
Все песни Каста
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив