Шадам » Исполнители » Виктор Цой

Виктор Цой

Исполнитель Виктор Цой

Рок-музыкант появился на свет в северной столице 21.06.1962 г. Родители (папа – кореец по происхождению, мама – русская) разошлись, когда сыну было 11 лет. Но через год отец вернулся в семью. У Виктора был талант к рисованию. Он посещал художественную школу, поступил в училище им. Серова. После отчисления за неуспеваемость Цой получал профессию резчика по дереву в ПТУ № 61. Впоследствии 10 его картин были представлены на выставке ленинградских художников в Нью-Йорке. Главной страстью Цоя оставалась музыка. Парень играл на бас-гитаре в коллективе «Палата № 6№.

Собственную группу он создал вместе с А. Рыбиным и О. Валинским в 1981 г. Ошеломительный успех пришел к музыканту в конце 80-х после выхода в прокат картин: «Асса» и «Игла». Саундтреки в исполнении Цоя стали мега-хитами. Группа гастролировала по СССР, давала концерты в США, Франции, Дании. В дискографии «Кино» 9 альбомов. Последняя пластинка «Черный альбом» вышла после смерти Виктора. Первой женой музыканта стала Марьяна Родованская. В браке появился сын Саша. Второй гражданской супругой была Наталья Разлогова, с которой Цой познакомился на съемках «Ассы» в 1987 г. Фронтмен группы «Кино» погиб в автокатастрофе 15. августа 1990 г.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Виктора Цойя бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 2 476
  • Дата обновления: 19.01.2023
10 0
Все песни Виктор Цой
MACAN
Юг
-1
02:57
9mice
KINO
0
01:48
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив