Шадам » Исполнители » Ебанько

Ебанько

Исполнитель Ебанько

В мае 2001 года группа молодых людей со специфическим чувством юмора, полные энтузиазма, решили создать собственный музыкальный коллектив, под гордым названием «Ебанько». Отправной точкой в творчестве новоиспеченной группы стали матерные стихи про ненавистную одноклассницу, записанные в детстве. Первой песней стала пародия на популярный хит группы «Руки вверх» с одноименным названием «18 мне уже». Вскоре после выхода композиции группа решилась на создание полноценного альбома. Было решено немедленно приступить к реализации идеи и уже через несколько месяцев свет увидел первый альбом под названием «Маша Кулакова». Успеха он не заимел, поэтому второй альбом не заставил себя ждать.

«Параблядер» - второй альбом «Ебанько» - был украден со студии звукозаписи и нелегально тиражирован среди пиратов. Неудача обернулась удачей и вскоре композиции с альбома звучали буквально отовсюду. В 2002 году парни решили издать пластинку с ремиксами собственных песен и вскоре выпустили альбом с одноименным названием «Remix». 2003 год принес группе лишь раздор и творческий кризис. Именно тогда коллектив предпринял первую попытку окончить деятельность. Однако на деле группа лишь создала дополнительный ажиотаж. В 2005 идейный лидер «Ебанько» по кличке Фома сделал заявление, что проект закрывается окончательно. И уже через год вышла новая пластинка с кричащим названием «Под газом».

В 2007 году поступил в продажу первый официальный альбом «Среди двора». 23-й по счету и первый официальный. В том же году группу подписали на лейбл «Вулкан music», где коллектив успел издать еще множество сборников песен. К 2015 году популярность группы постепенно угасла. На тот момент «Ебанько» выпустили уже 30 альбомов и уйму сольных песен отдельных исполнителей. С тех пор деятельность коллектива затихла на долгие 3 года. Однако в начале 2018 Фома ознаменовал возрождение группы и анонсировал следующий альбом под названием «Накипь».

На этой странице вы можете прослушать или скачать все песни Ебанько бесплатно в mp3. Слушайте исполнителя онлайн в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone, в любое время (хоть весь день!). Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 11 359
  • Дата обновления: 26.12.2023
44 10
Все песни Ебанько
Комментарии (5)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Андрей
    Андрей 6 июля 2019 12:06
    Давай мне нравится и многим другим людям прошу запись
    1. ШкЕт
      ШкЕт 21 ноября 2019 18:09
      Андрей, держи х*й бодрей)))))))))
  2. ШкЕт
    ШкЕт 21 ноября 2019 18:08
    Песни угар, жду продолжения, ставлю лайк. Особенно на песню- Туда сюда обратно тебе и мне приятно)))))))))))))
    1. Den4ik
      Den4ik 13 марта 2020 23:11
      мдаа, зачетные частушки, у меня когда-то на касете были))
  3. Angelina😇
    Angelina😇 26 февраля 2020 00:58
    старомодные песни😒😒

    Angelina я с тобой согласна и музыка старомодная и вообще 2020 год!