Шадам » Исполнители » Александр Рыбак

Александр Рыбак

Исполнитель Александр Рыбак

Александр Рыбак родился 13 мая 1986 года в белорусском Минске, где прожил первые четыре года своей жизни. Затем семья переехала в Норвегию. У него музыкальные корни: его отец также скрипач, а мать – пианистка. В пять лет он начал учиться играть на инструментах своих родителей. Со временем Саша начал сочинять произведения и писать к ним тексты. Когда ему было всего десять лет, он попал в музыкальный институт Барратта Дуэ.

В 2004 году Александр получил награду Anders Jahre Culture. Он принял участие в норвежско1 версии популярной программы Idol, в которой он вышел в полуфинал. Два года спустя он выиграл конкурс талантов Kjempesjansen со своей собственной песней "Foolin".

В 2007 году он сыграл главную роль в экранизации мюзикла «Скрипач на крыше». В мае 2009 года Рыбак стал победителем конкурса Евровидение, финал которого прошел в Москве. Он представил Норвегию с песней «Fairytale» из своего дебютного альбома. Песня вдохновлена традиционным норвежским фольклором и была написана самим Рыбаком.

В конце августа 2009 года был выпущен первый альбом «Fairytale». С 2010 Рыбак сотрудничал с различными музыкантами из Швеции, Румынии и Турции, писал для них песни. В мае 2014 года он записал произведение «Into a Fantasy» для саундтрека ко второй части мультфильма «Как приручить дракона». В последующие года Александр продолжал принимать участия в музыкальных конкурсах, работать с другими артистами и писать песни.

На данной странице Вы сможете скачать все песни Александр Рыбак бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone в любое время. Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 968
  • Дата обновления: 08.08.2019
1 0
Все песни Александр Рыбак
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив