Кино

Исполнитель Кино
Свою деятельность группа начала в 1981 году и изначально именовалась «Гарин и гиперболоиды» (отсылка к роману Алексея Толстого). В команду вошли: Алексей Рыбин (бас-гитара), Виктор Цой (гитара, вокал) и Олег Валинский (ударные). Последний ушел спустя год, тогда же в коллективе появился Юрий Каспарян, играющий на гитаре, а наименование рок-группы было изменено на «Кино». Продюсером первых двух альбомов выступил Борис Гребенщиков (певец и гитарист «Аквариума»).

Спустя полтора года, группа распалась из-за расхождений во взглядах между Рыбиным и Цоем, но затем снова собралась в составе Цой-Каспарян. В 1984 году к ним присоединяется Георгий Гурьянов, играющий на ударных. Александр Титов на два года занимает место басиста, а затем возвращается в «Аквариум», после чего в «Кино» появляется бас-гитарист Игорь Тихомиров. Сформировавшийся таким образом коллектив был окончательным и просуществовал до середины 1990 года.

Их песни были известны в Ленинграде, но повальное признание пришло в 1987 году после премьеры кинофильма «Асса» с финальной песней «Хочу перемен». В 1988 году Цой был задействован в съемках киноленты «Игла», где исполнил роль главного героя и спел пару песен, в том числе популярную до сих пор «Группу крови». С того времени в Советском Союзе началась всеобщая киномания. Группа отправляется в тур по СССР, а в 1989 едет с концертом в США. Дальше идет Париж, Токио и мировая слава.

В июне 1990 музыканты успешно выступили в Лужниках, все билеты на концерт были распроданы, свободных мест не было. Это выступление было последним в истории коллектива. 15 августа этого же года Виктор Цой погибает в автомобильной аварии в Латвии. После гибели Виктора его коллеги презентовали миру памятный «Черный альбом» и прекратили деятельность почти на 10 лет. Они встретились вновь в 2001 году, чтобы вместе с «Nautilus Pompilius» записать совместный альбом «Звездный падл». На этой странице вы можете прослушать или скачать все песни Виктора Цоя (Кино) бесплатно в mp3. Слушайте исполнителя онлайн в хорошем качестве 320 kbps на Android, iphone, в любое время (хоть весь день!). Не забудь поделиться музыкой с друзьями!
  • Слушали: 2 369
  • Дата обновления: 15.09.2019
3 0
Все песни Кино
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив